ESV-Staffelsee

ESV Staffelsee Basketball

Training und Spiel

Trainingsplan

Mannschaft Zeiten

Damen 1

Jojo Frühschütz
0175 5026330
Freitag 18:30 bis 20:00 Uhr SGM 1 Hallenteil
Dienstag 20:00 bis 21:30 Uhr SH 1 Hallenteil

Damen 2

Jojo Frühschütz
Freitag 17:00 bis 18:30 Uhr SGM 1 Hallenteil

Herren 1

Goran Culum
0160 7505374
Montag 20:00 bis 21:30 Uhr Real 2 Hallenteile
Mittwoch 20:00 bis 21:30 Uhr SGM 1 Hallenteil
Freitag 20:00 bis 21:30 Uhr SGM 1 Hallenteil

Herren 2

Andy Mayr
01520 1854301
Mittwoch 20:00 bis 21:30 Uhr Real 1 Hallenteil
Montag 20:00 bis 21:30 Uhr SGM 1 Hallenteil

U18 weiblich

Lisa Reitel
Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr SH 1 Hallenteil
Freitag 17:00 bis 18:30 Uhr SGM 1 Hallenteil

U18 männlich

Milan Lazic
0170 2340121
Donnerstag 20:00 bis 21:30 Uhr Real 2 Hallenteile
Dienstag 20:00 bis 21:30 Uhr SGM 3 Hallenteile

U16 weiblich 1

Steffi Seyringer
0177 8345497
Montag 18:30 bis 20:00 Uhr Real 1 Hallenteil
Donnerstag 18:30 bis 20:00 Uhr SGM 2 Hallenteile

U16 männlich 1

Basti Rapp
0171 1763423
Montag 18:30 bis 20:00 Uhr SGM 1 Hallenteil
Mittwoch 18:30 bis 20:00 Uhr Real 2 Hallenteile
Freitag 18:30 bis 20:00 Uhr SGM 1 Hallenteil

U16 männlich 2

Basti Rapp
0171 1763423
Montag 18:30 bis 20:00 Uhr SGM 1 Hallenteil
Mittwoch 17:00 bis 18:30 Uhr SGM 1 Hallenteil
Donnerstag 17:00 bis 18:30 Uhr SGM 1 Hallenteil

U14 weiblich 1

Emiliy Karsten
0160 3396288
Freitag 15:30 bis 17:00 Uhr SGM Real 2 Hallenteile
Montag 17:00 bis 18:30 Uhr SGM 1 Hallenteil

U14 männlich 1

Daniel Angerer
0151 26366342
Mittwoch 15:30 bis 17:00 Uhr SGM 1 Hallenteil
Donnerstag 15:30 bis 17:00 Uhr SGM 3 Hallenteile

U12 weiblich 1

Hilda Beuting, Giulia Bruckmaier
0176 42974463
Mittwoch 15:30 bis 17:00 Uhr Real 2 Hallenteile
Donnerstag 15:30 bis 17:00 Uhr Real 2 Hallenteile

U12 männlich 1

Andy Mayr
01520 1854301
Freitag 15:30 bis 17:00 Uhr Real 2 Hallenteile
Montag 15:30 bis 17:00 Uhr Real 2 Hallenteile

U10 mixed 1

Consti Voss
0175 2192088
Mittwoch 17:00 bis 18:30 Uhr Real 2 Hallenteile
Freitag 17:00 bis 18:30 Uhr Real 2 Hallenteile

U8 mixed 1

Sibylle Wiedemann
0171 5648285
Dienstag 15:30 bis 17:00 Uhr Seidel 1 Hallenteil
Donnerstag 17:00 bis 18:30 Uhr Seidel 1 Hallenteil

U6 mixed 1 - BasKidZ

Daniel Behner
Freitag 15:30 bis 17:00 Uhr SGM 1 Hallenteil

Trainer und Schiedsrichter

Trainer

Johannes Frühschütz

C - Damen 1

Goran Culum

B - Herren 1

Lisa Reitel

C- U 18 weiblich

Milan Lazic

C - U 18 männlich

Steffi Seyringer

C - U 16 weiblich

Basti Rapp

C - U 16 männlich

Emily Karsten

D - U14 weiblich

Daniel Angerer

- U 14 männlich

Hilda Beuting

D - U 12 weiblich

Giulia Bruckmaier

D - U 12 weiblich

Andi Mayr

D- U 12 männlich

Consti Voss

D - U 10 mix

Daniel Behner

- U6 Baskids

Schiedsrichter

Alexandra Amann

D

Alice Martini

E

David Frick

E

Spielplan

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
HE1 vs TS Jahn München 15:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
U10MIX2 vs TSV Penzberg 10:00 Uhr
12:00 Uhr
U12 vs TSV Penzberg 12:15 Uhr
U12W1 vs MTSV Schwabing 14:30 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U16M1 vs TS Jahn München 2 15:00 Uhr
16:00 Uhr
HE2 vs TSV Peissenberg 18:30 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U16M1 vs TSV Unterhaching 14:30 Uhr
16:00 Uhr
U18M1 vs TSV Dachau 17:00 Uhr
HE1 vs TSV Jahn Freising 19:30 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
U18W1 vs TSV München Ost 17:30 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U14W1 vs TSV Penzberg 14:30 Uhr
16:00 Uhr
DA2 vs TSV Trudering 16:45 Uhr
HE2 vs Puchheim 46ers 19:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
U14W1 vs TSV Gräfelfing e.V. 11:30 Uhr
12:00 Uhr
U14M1 vs DJK Landsberg 12:30 Uhr
U16M1 vs München Basket 12:45 Uhr
16:00 Uhr
DA2 vs München Basket 4 19:30 Uhr
20:00 Uhr
HE1 vs MTV München 20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U12W1 vs TSV Jahn Freising 12:15 Uhr
U12 vs TSV Peiting 14:30 Uhr
16:00 Uhr
U18W1 vs TuS Bad Aibling 16:45 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U18M1 vs TSV Grünwald 13:30 Uhr
16:00 Uhr
HE2 vs SC Vierkirchen 18:15 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
DA2 vs TSV Jahn Freising 2 14:30 Uhr
16:00 Uhr
HE1 vs SG Heising-Kottern 19:30 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U12M1 vs TSV Olching 12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
U14M1 vs TSV Weilheim 11:00 Uhr
12:00 Uhr
U16M1 vs TSV Weilheim 14:30 Uhr
16:00 Uhr
U18M1 vs BC Hellenen München 2 16:45 Uhr
HE2 vs DJK SB München 3 19:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U18W1 vs FV Jahn München 12:30 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
DA1 vs TV Passau 16:45 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U18W1 vs TG Landshut 14:30 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U14M1 vs TSV Dachau 2 13:45 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr
HE1 vs Wacker Knights Burghausen 20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U16W1 vs TSV Partenkirchen 14:30 Uhr
16:00 Uhr
DA1 vs SB DJK Rosenheim 17:00 Uhr
HE1 vs FC Bayern München 4 19:30 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
U12M1 vs DJK Landsberg 10:00 Uhr
U10MIX1 vs TSV Dachau 11:15 Uhr
12:00 Uhr
U12W1 vs TuS Fürstenfeldbruck 13:30 Uhr
DA2 vs SV Germering 14:30 Uhr
16:00 Uhr
U18M1 vs SV Germering 17:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U12M1 vs TSV Weilheim 15:15 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U12 vs TuS Geretsried 14:30 Uhr
16:00 Uhr
HE2 vs TSV Hechendorf 19:30 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U18W1 vs München Basket 14:45 Uhr
16:00 Uhr
HE1 vs Slama Jama Gröbenzell 19:30 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U12M1 vs Slama Jama Gröbenzell 12:15 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
DA2 vs SV Mammendorf 2 14:30 Uhr
16:00 Uhr
U16m 2 vs TSV Weilheim 16:30 Uhr
DA1 vs SV Mammendorf 17:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
DA1 vs FC Bayern München 14:00 Uhr
U16M1 vs DJK SB München 2 15:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
U18W1 vs BC Hellenen München 16:45 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
DA1 vs MTSV Schwabing 17:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
HE1 vs TV Traunstein 19:30 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
HE1 vs TS Jahn München 19:30 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
U16m 2 vs TSV Penzberg 16:45 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U12M1 vs DJK Landsberg 14:30 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U18W1 vs MTV München 12:30 Uhr
16:00 Uhr
HE1 vs TSV Jahn Freising 18:30 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
U16M1 vs TS Jahn München 2 16:45 Uhr
HE2 vs TSV Peissenberg 19:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U16W1 vs TSV Partenkirchen 14:30 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
U18W1 vs TSV München Ost 17:00 Uhr
HE1 vs MTV München 19:30 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
U16W1 vs Intern. Schule - SC Buchhof 11:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
U12M1 vs Slama Jama Gröbenzell 11:15 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
U18M1 vs TSV Dachau 16:00 Uhr
DA1 vs MTSV Schwabing 17:30 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
HE1 vs SG Heising-Kottern 19:30 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
HE2 vs DJK SB München 3 16:00 Uhr
20:00 Uhr
DA1 vs SB DJK Rosenheim 20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
DA1 vs SV Mammendorf 17:00 Uhr
HE1 vs Wacker Knights Burghausen 19:30 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
DA1 vs SB DJK Rosenheim 18:30 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr
HE1 vs FC Bayern München 4 20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
DA1 vs TS Jahn München 3 12:30 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
DA2 vs SV Mammendorf 2 14:30 Uhr
16:00 Uhr
DA1 vs FC Bayern München 17:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
U16M1 vs MTV München 10:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U16M1 vs BC Hellenen München 2 14:30 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U14W1 vs TSV Grünwald 14:30 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U16m 2 vs TSV Penzberg 14:30 Uhr
16:00 Uhr
HE1 vs Baskets Vilsbiburg 2 19:30 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U14M1 vs TSV Olching 12:15 Uhr
U16M1 vs TSV Grünwald 14:30 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U16W1 vs Intern. Schule - SC Buchhof 12:15 Uhr
U14M1 vs TSV München-Forstenried 14:30 Uhr
16:00 Uhr
HE1 vs HSB Landsberg 19:30 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
U10MIX2 vs TSV Penzberg 10:00 Uhr
12:00 Uhr
U12 vs TSV Penzberg 12:15 Uhr
16:00 Uhr
U18W1 vs BC Hellenen München 17:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
U14W1 vs TuS Fürstenfeldbruck 10:00 Uhr
12:00 Uhr
U16M1 vs DJK SB München 2 14:30 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr
HE1 vs Slama Jama Gröbenzell 20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U16m 2 vs TuS Geretsried 14:30 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
DA1 vs SSV Schrobenhausen 12:15 Uhr
U16W1 vs TSV München-Solln 14:30 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U16M1 vs BC Hellenen München 2 14:30 Uhr
16:00 Uhr
HE1 vs BC Hellenen München 2 17:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U14W1 vs TSV Penzberg 14:45 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U10MIX1 vs DJK SB München 12:15 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U18W1 vs TuS Bad Aibling 12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
HE1 vs Wacker Knights Burghausen 15:30 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
HE1 vs HSB Landsberg 19:30 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
DA1 vs ASV Rott am Inn 17:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
U10MIX1 vs DJK SB München 11:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
HE1 vs TSV Neuötting 15:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
U10MIX2 vs TSV Weilheim 11:00 Uhr
12:00 Uhr
U16M1 vs TSV Unterhaching 12:00 Uhr
16:00 Uhr
U18M1 vs BC Hellenen München 2 17:00 Uhr
HE1 vs TV Traunstein 19:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
U14M1 vs TSV Forstenried 11:30 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U12M1 vs TSV Weilheim 15:30 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
U16m 2 vs Hechendorf 10:00 Uhr
12:00 Uhr
U10MIX2 vs SV Polling 12:15 Uhr
U16M1 vs München Basket 14:30 Uhr
16:00 Uhr
DA1 vs TS Jahn München 3 16:45 Uhr
HE1 vs BC Hellenen München 2 19:30 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
U14M1 vs TSV Weilheim 14:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
U16W1 vs TSV München-Solln 18:30 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
U10MIX2 vs SV Polling 11:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Heim

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
HE1 vs TSV Neuötting 18:00 Uhr
20:00 Uhr

Auswärts

8:00 Uhr
12:00 Uhr
16:00 Uhr
20:00 Uhr

Hallen

Training

Staffelsee Gymnasium Murnau

Weindorfer Straße 20
82418 Murnau
Training

Realschule Murnau im blauen Land

Weindorfer Straße 27
82418 Murnau
Training

Sporthalle Seehausen am Staffelsee

Uffinger Str.
82418 Seehausen
Training

Emanuel von Seidel Grundschule

Mayr-Graz-Weg 14
82418 Murnau

Quattroball

Für alle Sportarten

gelten folgende Regeln

FAIR PLAY

  • Spielzeit bei allen Sportarten 10 Minuten
  • Anpfiff und Schlusspfiff erfolgen zentral von der Wettkampfleitung (Olymp) über Lautsprecher
  • Team: 8-11 Spieler
  • Kein Pflichtwechsel + fliegender Wechsel
  • Schiedsrichter von uns organisiert
  • Keine Auszeiten
  • 2 Punkte für einen Sieg, 1 Punkt für Unentschieden
  • Bei nicht Antreten 2 Punkte für Gegner
  • Mindestens eine Frau auf dem Spielfeld

Regeln und Ausnahmen

für die verschiedenen Sportarten